Ossetia News

Волонтеры-спасатели поздравили пациентов ДРКБ с Новым годом

20:28 30.12.2022

Добровольцы всероссийского Студенческого корпуса спасателей в Осетии в роли Дедов Морозов поздравили ребят в республиканской детской клинической больнице. Волонтеры-спасатели вместе с альпинистами переоделись в Деда Мороза и Снегурочку, запаслись подарками и спустились к пациентам прямо с крыши. Поздравив через окна, гости отправились в обход по палатам.

«Мы хотели порадовать детишек, поздравить их с Новым годом. Так как ребята в праздники находятся здесь, у них нет возможности посещать утренники, поэтому мы решили сами устроить им праздник», — говорят добровольцы.

«Эта акция заряжает новогодним праздничным настроением как добровольцев, так и детей. Дети выглядывают из окон больницы, радуются появлению сказочных персонажей, дарят нам свои искренние эмоции, это очень ценно», – отмечает руководитель Северо-осетинского регионального отделения ВСКС Асланбек Мазлоев.

Дети рассказывали им стихи Дедушке Морозу со Снегурочкой, взамен получали сладкие подарки. Отметим, акция «Новогодний десант» стала уже традиционной.