Ossetia News

Фигуристка Шанаева: «Когда меня называют секс-символом фигурного катания, смущаюсь… Но почему нет?»

16:28 06.01.2023

Елизавета Шанаева и Павел Дрозд первый сезон катаются вместе, но уже стали серебряными призерами чемпионата России. В интервью Sport24 пара рассказала о турнире и совместной работе.

«Начну с короткого — более удавшегося нам танца. Эмоции потрясающие — проехали, переглянулись и поняли, что живенько было, даже сильно не устали. Довольные вышли после короткого танца, тренеры тоже улыбались. Мы посмотрели на их реакцию, когда замедленные повторы при ожидании оценок показывают, и это безумно приятно. Очень хотелось на произволке показать такой же достойный прокат. В целом он получился достойным, но можно было лучше. Конечно, золото оно было близко. Я еду на старт за первым местом, и для меня есть только золото. Все остальное — «ну, спасибо, но хотелось первое». Да, даже учитывая, что мы пара-дебютант, все равно хочется победы», — сказала Шанаева.

Елизавета рассказала и о своих планах после чемпионата России.

«Мне нравится в Осетии, я туда всегда приезжаю в отпуск. Сначала куда-нибудь бы хотелось на море, а потом к бабушкам, дедушкам, ко всем родственникам заехать. В Питере я была проездом, мало успела посмотреть, но по рассказам Паши там прекрасно, как-нибудь хочу летом приехать и погулять, а не приехать на соревнования. После соревнований я как овощ, который не может ни получить эмоции, ни отдать их», — сказала спортсменка.

Шанаева также прокомментировала то, что в некоторых статьях ее называют секс-символом фигурного катания.

«Когда меня называют секс-символом фигурного катания, смущаюсь… Но почему нет. Я читаю все комментарии под выступлениями, под фотографиями в соцсетях. Я вообще все читаю. И про другие пары тоже. Нормально отношусь, даже если это хейт. Я могу и с другой стороны посмотреть, может, нужно быть менее эмоциональной где-то. Но обычно такого не бывает», — отметила она.