Ossetia News

«Алания» подписала контракт с полузащитником Михаилом Бакаевым

10:59 15.01.2023

Договор рассчитан на один год. Бакаев ранее уже играл в составе красно-желтых, он провел за «Аланию» 167 матчей. Вместе с командой он выступал в Премьер-лиге и играл в Лиге Европы. Предыдущим клубом полузащитника был казахстанский «Аксу».

«Самое главное — это возвращение на родную землю, где я начинал свою карьеру. Всегда приятно вернуться в родную команду, испытываю только положительные эмоции. Я рад приветствовать наших фанатов!», — сказал Бакаев.

Переход прокомментировал и главный тренер «Алании» Заур Тедеев. Он подчеркнул, что Бакаев «может усовершенствовать микроклимат команды, что важно для победного духа».

«Также нам импонирует его футбольная одержимость в каждом отдельно взятом эпизоде. Бакаев — настоящий профессионал, для которого возраст — лишь цифра. И играет он на лидирующих позициях! Мы рассчитываем на него как в матчах, так и вне игр. Его лучшее качество — это умение распределять атакующий потенциал команды и успешные оборонительные действия. Миша — настоящая современная восьмерка, на мой взгляд, с отличными физическими качествами. Уверен, он в кратчайшие сроки наберет необходимые кондиции и будет полезен для нашего коллектива», — сказал Тедеев.