Ossetia News

Команда КВН «Юрикен» из СОГУ стала участником Высшей Лиги на Первом канале в 2023 году

19:23 23.01.2023

Осетинская команда стала одной из 20, прошедших отбор. Всего на попадание в телевизионный эфир претендовало 500 команд. Первые игры Высшей Лиги КВН состоятся в феврале. Об этом рассказал директор североосетинского клуба КВН Сослан Плиев в своём телеграм-канале.

«Это было очень хорошее выступление. Оно выделялось на фоне остальных. Наши ребята сразу попали во второй тур, это уже о многом говорит. Надо понимать, что конкуренция была огромная. Несмотря на то, что каждый год КВН хоронят, молодёжное движение прекрасно развивается. На фоне многих они смотрелись гораздо выигрышней. Конечно, у них своеобразный юмор. И я почти уверен, что этот юмор не всем зайдёт. Даже мне он не всегда заходит, хотя я внутри системы, но это хорошо. В данном случае это новая волна, новый тренд. Я очень надеюсь, что этот тренд, который сейчас «Юрикен» задаёт, действительно станет чем-то большим и значимым в клубе весёлых и находчивых», — рассказал Ossetia News Сослан Плиев.

Он также отметил, что в этом году отбор был жестче, потому что в прошлые годы в число участников Высшей Лиги попадало больше 20 команд.