Ossetia News

МТС адаптировала фильмы онлайн-кинотеатра KION для слабослышащих людей

11:27 23.01.2023

Инклюзивная подборка для семейного просмотра «Кино на языке жестов» уже доступна на главной странице онлайн-кинотеатра KION. Субтитры также будут сопровождать адаптированные фильмы.

Взрослые и дети с различными нарушениями слуха теперь смогут посмотреть популярные комедии, семейные фильмы, культовую анимацию и фантастику с сурдопереводом на русский жестовый язык. Для еще большего удобства инклюзивной аудитории МТС и KION сопроводили видео субтитрами.

В планах МТС и онлайн-кинотеатра дальнейшее расширение инклюзивной подборки. Так, в скором времени она пополнится оригинальными проектами KION «Далекие близкие», «Я буду жить» и другими.

В рамках политики «Многообразие, равенство и инклюзивность» Группа МТС реализует комплексную программу, которая включает образовательно-просветительские проекты для сотрудников, соискателей и населения территорий присутствия компании, а также социальные по созданию и внедрению цифровых продуктов и сервисов, способствующих развитию доступной среды. Компания реализует и отдельную программу для людей с инвалидностью по слуху: волонтерский театр кукол МТС «Мобильный театр сказок» адаптировал ряд спектаклей на русском жестовом языке ― «Простые правила», «Дети в Интернете», «Спасение планеты Земля», «Новогодний детектив» и другие, которые вошли в каталог специального контента с сурдопереводом и субтитрами на телеканалах «В гостях у сказки» и «Мультиландия», а также доступны на платформах онлайн-кинотеатра КION.