Ossetia News

На Хольцмана, где стая бродячих собак напала на ребенка, отловили 9 псов. Их привьют и стерилизуют

13:41 01.02.2023

Во Владикавказе на улице Куйбышева, возле «Дома офицеров», на ребенка напала свора собак. Мальчика спас мужчина, увидевший происходящее из окна своего дома.

«Мой дядя, не задумываясь, выпрыгнул из окна и бросился на помощь. Он буквально вырвал ребенка из их лап», – написали в редакцию Ossetia News очевидцы.

Как рассказали Ossetia News в администрации Владикавказа, в военном городке Хольцман бригада специалистов выловила 9 собак. Их поместили в городской питомник, в ближайшее время им сделают необходимые прививки, стерилизуют и чипируют. Затем животных вернут на место отлова.

«Ситуация с отловом бродячих животных на улицах Владикавказа находится под контролем соответствующих служб. Жалобы, которые поступают в администрацию Владикавказа от жителей города, незамедлительно передаются во «Владпитомник». Ежедневно на отлов собак выезжают две бригады, за день специалисты отлавливают порядка 15 особей», – рассказали Ossetia News в пресс-службе городской администрации.

В ходе санитарного контроля города, бригады, производящие отлов, действуют в рамках федерального закона, запрещающего физическое уничтожение или нанесение собакам увечий.