Ossetia News

После реконструкции Водной на одном из озер можно будет кататься на на лодках, байдарках и катамаранах

14:28 02.02.2023

Согласно проекту, верхнее озеро предназначено для купания, здесь обустроят искусственный пляж с кабинками для переодевания и душевыми. Второе озеро оборудуют для водных видов спорта, отдыхающие смогут плавать на лодках, байдарках и катамаранах.

Работы на Водной стартовали в ноябре 2022 года. В рамках первого этапа проекта планируется берегоукрепление озер, реконструкция коммунальных сетей, благоустройство и озеленение территории.

«Запланировано полное обновление коммунальной инфраструктуры, уже приступили к укладке трассы канализации, затем приступим к электрификациии. Воздушных кабелей здесь не будет, все будут уложены под землю. Планируется обновить зелёные насаждения – взамен старых и аварийных насаждений мы высаживаем много свежих, молодых растений. Среди них каштаны, клёны, берёзы, сирень», – рассказал замгендиректора подрядной организации «Интенсивник» Игорь Бирагов.

Далее рабочие приступят к благоустройству дорожек − вместо старых узких обустроят просторные из брусчатки, появятся и велодорожки.