Ossetia News

Около 500 многодетных семей Владикавказа получат земельные участки в районе мемориала «Барбашово поле»

20:56 03.02.2023

Об этом Ossetia News сообщил министр госимущества и земельных отношений Руслан Тедеев. Речь идет об участке площадью 45 га, здесь будут сформированы земли для 560 семей с тремя и более детьми.

«На данный момент у нас в очереди на получение земельных участков 478 семей из Владикавказа. Мы формируем участок на 560 мест, соответственно, у нас остается резерв на будущее. Речь о жителях Владикавказа, потому что в свое время администрация сослалась на то, что у города нет земель. Эти полномочия тогда были переданы республике. И сейчас мы осуществляем формирование земельных участков», — сказал Тедеев.

Министр отметил, что сейчас ведется работа по оформлению участка. Его должны включить в границы Гизельского сельского поселения. Планируется, что документы будут оформлены до конца февраля.

«Этот земельный участок был выбран, потому что он близко расположен к населенному пункту, откуда уже будет проще проводить газ, воду, электричество. Бюджетных средств на эти работы не заложено, единственное, что мы делаем, это проложим грунтовые дороги», — добавил министр.

Добавим, земельные участки многодетным семьям выделяют с 2011 года в рамках исполнения указа президента России. Многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут обращаться в АМС по месту жительства. Там уже будут формировать списки на получение участка.

Ossetia News