Ossetia News

На ремонт дорог в Беслане в этом году направят 860 млн рублей

16:45 10.02.2023

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре Тариэль Солиев. Он отметил, что соглашение на получение 560 млн рублей уже подписано. Кром того, по обращению главы республики Росавтодор добавит к этой сумме 300 млн рублей, которые планировалось выделить в 2025 году.

«Всего в этом году на дорожно-уличную сеть Беслана будет затрачено 860 млн рублей. Львиная доля дорог и улиц города будут реконструированы и введены в эксплуатацию. По плану руководства Северной Осетии, планируется завершить работы по Беслану в 2024 году, в год 20-летия теракта в бесланской школы», — отметил Солиев.

Чиновник отметил, что продолжается работа и по строительству дороги в объезд Владикавказа. Участок протяженностью 15 км сдадут в 2024 году. Он серьезно разгрузит город от большегрузного транспорта.

«Работы начали в 2021 году. Будет несколько искусственных сооружений — развязки в районе поворота на Ногир, на автодороге Владикавказ-Алагир в районе Черной речки, а также районе ТЦ «Метро». Основные объемы практически завершены. Укладка асфальтобетона уже дошла до поворота на Ногир, устройство земляного полотна на многих участках подходит к концу. Дорога очень важная, она разгрузит город. Росавтодор планирует ввести ее в эксплуатацию в 2024 году. Но работы на этом не заканчиваются. Росавтодор проектирует и дальше — от Метро в сторону Балты, а также и в обход Балты. Дорога будет четырехполосная, это хорошо скажется на пропускной способности», — добавил Солиев.

Ossetia News