Ossetia News

В Мелитополе задержали группу вымогателей, которыми руководил Павел Харебов

12:06 10.02.2023

Сотрудники правоохранительных органов в Запорожской области задержали членов преступной группы, которая занималась рейдерским захватом зданий у предпринимателей и похищениями. Об этом пишет ТАСС. Были задержаны главарь группировки Харебов Павел Автандилович (известный как Паша Осетин), а также четыре ее активных участника: Алексей Шейчук, Алексей Лопата, Сурен Агаджанян и Юрий Мрадян. В их отношении возбудили уголовное дело по статье о незаконном обороте оружия.

Представитель спецслужб сообщил, что члены группы активно поддерживали связи с представителями добровольческого батальона «Алания» и мобилизованными из Северной Осетии, а также имели коррупционные связи в правоохранительных органах региона. Уточняется, что группировка была вооружена, у них изъяли РПГ, 28 гранат, огнестрельное оружие, а также большое количество боеприпасов.

Глава Северной Осетии Серги Меняйло прокомментировал ситуацию. Он подчеркнул, что информация проверяется.

«На прошлой неделе во время моей поездки в Запорожскую область встречался и с представителями силовых структур региона, и с представителями правительства. Никаких нареканий в адрес личного состава наших батальонов в не было. Но если подтвердится, что какие-то контакты с преступной группой были, виновные понесут серьезное наказание! Бойцы наших батальонов «Алания» и «Шторм-Осетия» и мобилизованные из нашей республики каждый день рискуют жизнью на фронте! Бросать тень на их имена, их честь – это преступление! Будем разбираться», — сказал Меняйло.