Ossetia News

Врач «Рубина»: «На сегодняшний день риск получения травмы у Дзагоева сведен к минимуму»

11:49 16.02.2023

Футболист «Рубина» Алан Дзагоев выполняет специальную программу по профилактике травматизма, поэтому риск получения повреждения сведен к минимуму. Об этом сообщил главный врач казанской команды Михаил Бутовский.

«Да, у него были определенные проблемы, но сейчас Алана Елизбаровича можно назвать примером профессионализма в вопросах тренировочного процесса, восстановления, питания и всего остального. Он хочет продолжать свою карьеру! Каких‑то бесед с ним вести не надо, он сам может провести их с медицинским штабом. Помимо участия в общем тренировочном процессе, он занимается персональным тренингом. У него есть программы по профилактике травматизма, вся его нагрузка рассчитана поминутно. Все максимально продумано по питанию. Он использует все необходимые витамины, биологически активные добавки, которые необходимы для поддержания его прекрасной физической формы. На сегодняшний день риск получения травматизма сведен к минимуму», — цитирует «Матч ТВ» Бутовского.

В текущем сезоне МЕЛБЕТ‑Первой лиги полузащитник провел 12 матчей, в которых забил два мяча и отдал две голевые передачи. Футболист не получал серьезных повреждений после ухода из ЦСКА.