Ossetia News

1011 учителей в Северной Осетии приняли участие в исследовании для проекта по повышению квалификации учителей

20:57 20.02.2023

Проект был разработан для ускорения программ повышения квалификации учителей, с акцентом на устранение выявленных пробелов в ранних методиках. В нём приняли участие 564 человека из городских образовательных организаций и 447 из сельских. Об этом Ossetia News сообщили в пресс-службе министерства образования и науки республики.

Одним из основных направлений проекта стало исследование компетенции учителей биологии, математики, обществознания, физики и химии. После анализа был изменён механизм формирования программ и разработаны краткосрочные программы на 16-18 часов.

Кроме того, 16 наставников прошли подготовку для работы с учителями. В марте 2023 года наставники Северо-осетинского института повышения квалификации работников образования (СОРИПКРО) совместно с преподавателями СОГУ обучат 800 учителей.

«Оценка компетенций учителя послужит основанием для принятия своевременных мер по устранению выявленных проблем и последующей оценки эффективности принятых мер для полноценного развития региональной системы образования, что положительно скажется на качестве образования в регионе», — рассказали в пресс-службе министерства.

Также, 40 специалистов республики повысили квалификацию в области анализа данных, получаемых в ходе различных оценочных работ.