Ossetia News

«Россети Северный Кавказ» провели урок электробезопасности для студентов Эльхотовского колледжа в Северной Осетии

17:42 21.02.2023

Специалисты Кировских районных электрических сетей (РЭС) филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» провели занятие по электробезопасности для студентов Эльхотовского колледжа. На уроке присутствовали 30 учащихся и преподаватели учебного заведения.

Энергетики и ребята обсудили основные правила безопасного поведения вблизи электроустановок в быту и на улице.  Для наглядности лекторы использовали ориентированную на молодежную аудиторию полиграфическую продукцию. Студенты с интересом рассматривали предупреждающие об опасности поражения электрическим током специальные знаки и памятки. Затем совместно разобрали правила оказания помощи пострадавшему от действия электрического тока.

Большое внимание было уделено опасности распространенной среди подростков селфомании, когда в погоне за крутым кадром ребята взбираются на опоры линий электропередачи и крыши трансформаторных подстанций.

Кроме того, сотрудники энергокомпании продемонстрировали детям спецодежду, средства индивидуальной защиты, изолированные инструменты и приспособления.

Напомним, мероприятия по профилактике детского электротравматизма успешно выполняются специалистами филиала «Севкавказэнерго» в Северной Осетии в рамках реализации комплексной программы, действующей на всей территории ответственности компании «Россети». Уроки проводятся круглый год, особое внимание профилактике электротравматизма уделяется в преддверии школьных каникул.