Ossetia News

Во дворе Нацмузея со стороны парка запретят ставить машины, въезд закроют шлагбаумом

17:06 02.03.2023

В соцсетях распространилось видео двора Нацмузея со стороны Горького, где припаркованы десятки машин. Жителей возмутило, что территория, где гуляют люди, практически превратилась в несанкционированную парковку.

В администрации Владикавказа Ossetia News заявили, что парковка в этом месте мэрией не предусмотрена, въезжать могут только машины Нацмузея.

В самом музее заявили, что оставленные машины принадлежат сотрудникам организаций, расположенных рядом. Раньше въезд во двор был закрыт шлагбаумом, но его сломали.

«У нас был шлагбаум, он поднимался с помощью пульта, ключи были у сотрудников музея и работников парка. Но рядом с музеем несколько организаций, чьим сотрудникам оказалось негде ставить наши машины. Вот они на шлагбаум наехали раз-другой, поломали, и теперь они все заезжают и оставляют транспорт у нас во дворе. Сегодня мы это с парком обсудили, на новой неделе установим там новый шлагбаум и никого пускать не будем. Потому что это наша территория, за которой мы ухаживаем, которую мы убираем, мы за нее платим, она за нами закреплена в оперативном управлении. И, конечно, тут дети гуляют, мамы с колясками. Поэтому тут чужой транспорт совершенно не нужен. Конечно, городу надо подумать, где сотрудники всех учреждений должны оставлять свой транспорт. Но в парке возле музея его никто ставить не будет», — сказал Ossetia News директор Нацмузея Аслан Цуциев.