Ossetia News

Гассиев о бое с Балогуном: «Соперник был очень опасный, очень быстрый»

11:02 04.03.2023

Мурат Гассиев прокомментировал бой американца Балогуна. По словам осетинского боксера, поединок мог завершиться в пользу любого из спортсменов.

«Соперник был очень опасный, очень быстрый и нужно было присмотреться к нему. Это супертяжелая весовая категория. Один удар может решить все. Как бы ты ни готовился, один удар зевнул, пропустил – и все. Также могло и в мою сторону завершиться», — отметил Гассиев.

Мурат отправил соперника в нокаут во втором раунде. Промоутер Балогуна поздравил Гассиева с победой.

«Бум… Нужен всего один настоящий удар. Мои поздравления Гассиеву. Он закономерно один из лучших бойцов мира и является таковым уже какое-то время. Гассиеву необходимо быть активным. Несомненно, он входит в топ-5 супертяжеловесов в плане таланта. И он был в отличной форме с весом 108 килограммов, а это пугает. Гассиев — зверь. Майк не собирался проигрывать, он выиграл первый раунд, но затем нарвался на отличный удар от бойца элитного уровня. Он приехал в Армению ради возможности. Я горжусь им» , — написал Лу ДиБелла.

Напомним, накануне в Ереване Гассиев во втором раунде отправил в нокаут американца Майка Балогуна и завоевал пояс WBA Inter Continental в тяжелом весе. Для Мурата это четвертая досрочная победа в четырех поединках в тяжелом весе.