Ossetia News

Аналитика МТС в Северной Осетии: «Треть женщин Владикавказа мечтают об iPhone к 8 марта»

10:49 07.03.2023

МТС с помощью сервиса МТС Исследования, а также с использованием обезличенных данных жителей Владикавказа выяснила, какие подарки хотели бы получить к 8 марта женщины, и что им планируют подарить мужчины. В топе ожиданий среди жительниц региона – отдых на курорте, деньги и iPhone. При этом наибольшая часть мужчин планирует дарить на 8 марта цветы и парфюмерию.

Половина женщин, опрошенных во Владикавказе, хотели бы получить в качестве подарка отдых – за границей, на курортах России или хотя бы поход в SPA-салон. На втором месте в рейтинге ожиданий – просто деньги в сумме от 5 000 до 15 000 рублей. В топ-3 заветных подарков традиционно вошли гаджеты. Последняя модель iPhone желаема, как минимум, у трети опрошенных женщин. В списке востребованных подарков также беспроводные наушники, умные часы.

Большинство опрошенных мужчин Владикавказа планируют ограничиться цветами. Остальные будут дарить духи, ювелирные изделия или поход в ресторан.

Также респондентов спрашивали о минимальной, оптимальной и максимальной сумме подарка на Международный женский день. В среднем мужчины Северной Осетии обозначили, что цена подарка должна начинаться от 3 000 рублей, максимальная стоимость, которую они готовы потратить на поздравление, – 20 000 рублей. Минимальная цена подарка, обозначенная женщинами региона, начинается от 5 000 рублей. Оптимальной стоимостью подарка представители обоих полов назвали сумму в 10 000 рублей.

При этом, выбирая подарки среди гаджетов, жители Северной Осетии гораздо чаще жителей других российских регионов, покупают премиальные модели.