Ossetia News

Сергей Меняйло поздравил женщин Северной Осетии с 8 марта

10:21 08.03.2023

Приводим полный текст обращения главы республики:

«Дорогие женщины! Примите мои самые теплые поздравления с Международным женским днем!

Мы любим этот весенний праздник за его особую атмосферу, за теплые и искренние улыбки наших любимых бабушек, мам, жен, сестер, дочерей. 8 Марта – это еще один повод выразить вам слова безграничной благодарности за ваш безустанный труд, за умение быть вдохновляющим нравственным ориентиром, за ваши доброту и участие, которыми вы щедро делитесь со своими близкими, с друзьями и коллегами.

В Северной Осетии женщины всегда отличались особыми качествами, которые помогали им достойно справляться с самыми непростыми испытаниями: терпение, удивительная стойкость и при этом – душевное тепло, ласковая забота и внимание ко всем, кто находится рядом с вами. В то же время наши прекрасные соотечественницы блестяще реализуют себя в профессиональной сфере – им подвластны самые невероятные высоты в науке, медицине, политике, экономике, образовании, культуре, спорте. Трудно представить, как выдерживают такой груз забот и ответственности хрупкие женские плечи!

Сегодня наша страна живет в эпоху глобальных перемен, новых вызовов и необходимости защищать свою землю от внешних врагов. Хочу обратиться к матерям, женам, сестрам наших солдат и офицеров, добровольцев и мобилизованных ребят, которые сейчас на фронте мужественно отстаивают будущее России в ходе специальной военной операции. Понимаю, как вы переживаете за своих любимых и близких! Вы можете гордиться ими так же, как гордимся все мы – жители Северной Осетии! И мы вместе с вами переживаем за них и надеемся на их скорейшее возвращение домой живыми и здоровыми.

Милые наши женщины! В этот светлый весенний праздник от души желаю вам крепкого здоровья, душевной гармонии, уверенности в завтрашнем дне, взаимопонимания с теми, кто вам дорог. И, конечно же, как можно больше поводов для улыбок и радости! Будьте счастливы и любимы!»