Ossetia News

С начала года жители Северной Осетии более 1,8 тысячи раз обратились за помощью в «Россети Северный Кавказ»

16:42 10.03.2023

С начала текущего года специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» приняли свыше 1,8 тысячи обращений от потребителей электроэнергии. Около 300 из них поступило в дистанционном формате через интернет-сервисы.

Свыше 250 вопросов касались технологического присоединения объектов к электрическим сетям, более 440 – энергосбытовой деятельности. Все больший интерес вызывают дополнительные сервисы компании, их услугами воспользовались порядка 140 клиентов. Все поступившие заявки отрабатывались в кратчайшие сроки.

Энергетики напоминают: с помощью сервиса «Личный кабинет» https://gp-lc.ru/ можно дистанционно подать заявку на технологическое присоединение электроустановок мощностью до 150 кВт (для юридических лиц) и до 15 кВт (для физических лиц) с возможностью отслеживания хода ее выполнения в режиме онлайн. Аналогичные возможности предоставляет и сайт Портал-тп.рф. К услугам бытовых потребителей — мобильное приложение «Свет онлайн», позволяющее оперативно формировать платежные квитанции, производить платежи за потребляемый ресурс и контролировать историю начислений и оплат.

Кроме того, в городе Владикавказе и районах республики действуют Центры обслуживания клиентов, осуществляющие очное обслуживание населения и юридических лиц.