Ossetia News

«Россети Северный Кавказ» продолжают рассказывать школьникам Северной Осетии о правилах электробезопасности

12:04 13.03.2023

Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» продолжают рассказывать школьникам Северной Осетии правила электробезопасности. Познавательные уроки специалисты проводят на регулярной основе в рамках реализации комплексной программы, действующей на всей территории ответственности компании «Россети».

Сегодня подобное специальное занятие для детей провели сотрудники Октябрьских районных электрических сетей (РЭС). В средней общеобразовательной школе № 1 имени заслуженного учителя России А.А. Агаева села Камбилеевское учащиеся 5-6 классов узнали, откуда берется электричество и как не пострадать от невидимой опасности. Специалисты РЭС рассказали, как вести себя вблизи электроустановок и правильно использовать бытовые электрические приборы, почему нельзя играть под проводами и запускать воздушных змеев вблизи линий электропередачи.

Энергетики обратили внимание детей на специальный знак, предупреждающий людей об опасности поражения электрическим током, пояснили, что означает черная молния в желтом треугольнике, что такое зона шагового напряжения и как из нее безопасно выйти. А для закрепления знаний раздали красочную полиграфическую продукцию с основными правилами электробезопасности.

Как отметили преподаватели, сейчас сложно представить жизнь без электричества, оно окружает нас везде, поэтому работа по профилактике электротравматизма очень важна.