Ossetia News

Территорию рядом с художественными мастерскими на Кирова оградили из-за разрушения фасада здания

19:27 13.03.2023

Он пришел в негодность уже давно, теперь он начал обваливаться. Чтобы обеспечить безопасность пешеходов, этот участок решили оградить, сказали Ossetia News в префектуре Иристонского района.

При этом, непонятно, кто займется ремонтом фасада, так как до сих пор не определен собственник здания. Этот вопрос решается в суде, тяжбы идут около 10 лет.

«У Союза художников на данный момент нет права собственности на эти помещения, потому что мы ждем решения суда. В Ленинском суде пройдет заседание, на котором должны вынести решение об аннулировании всех предыдущих сделок с этими помещениями, передача их в муниципальную собственность и продление с Союзом художников права бессрочной и безвозмездной аренды на эти помещения. Но художники занимают лишь первый этаж в здании. На двух других – жилые помещения. В прошлом году, когда уже заметно стал портиться фасад, мне одна из жильцов сказала, что они обращались в мэрию. Там им сказали, что ремонтировать здание не будут, так как люди не платят за капремонт. А художники не могут обращаться по поводу ремонта, так как нет права собственности», — рассказала Ossetia News художница Земфира Дзиова.