Ossetia News

МТС подготовила для школьных учителей онлайн-урок по безопасности подростков в интернете

15:05 20.03.2023

Преподаватели Северной Осетии теперь смогут  пользоваться бесплатными информационно-просветительскими материалами по цифровой гигиене и информационной безопасности. Уроки позволят в интересном игровом формате проинформировать детей 5-8 классов о современных киберугрозах и основных способах противодействия им, принципах безопасного общения и поведения в сети.

Познавательные методические материалы разработаны МТС совместно с экспертами Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) и размещены на сайте творческого онлайн-проекта МТС «Поколение М» в разделе «Дети в интернете».

Уроки содержат информацию по 12 основным темам киберграмотности, в том числе о том, как противостоять кибербуллингу, какие действия в интернете могут угрожать жизни, репутации и ментальному здоровью; как защитить себя от мошенничества в сети и других. В материалах затрагиваются темы безопасного поведения в социальных сетях, инструментах виртуальных коммуникаций, а также приводятся примеры безопасных ресурсов с полезным, развивающим и развлекающим контентом.

О программе «Поколение М»
«Поколение М» – цифровая образовательная платформа, разработанная МТС для развития детского творчества. Проект объединяет идею образования и развития детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта — pokolenie.mts.ru — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В рамках «Поколения М» собрано более 23 миллионов рублей, которые направлены на лечение 82 детей.