Ossetia News

Жители улицы Братьев Темировых пожаловались на отсутствие дороги, в АМС пообещали «принять все меры для ремонта в этом году»

19:10 20.03.2023

Улица Грибоедова во Владикавказе является подъездной для четырех многоэтажных домов по улице Братьев Темировых. В 2021 году дома официально сдали, а вот дорогу так и не сделали. Участок улицы Грибоедова от Коблова до проспекта Доватора в лучшем случае похож на грунтовку. В дождь дворы и подъезды пачкаются грязью. На состояние дороги жалуются как автомобилисты, так и молодые мамы, которым в любом случае с коляской приходится идти по грязи, тротуаров тоже нет.

Жители домов говорят, что в городской администрации им обещали отремонтировать дорогу в 2023 году, однако позже сообщили, что ремонта не будет. С чем это связано им не пояснили. В самой администрации говорят, что знают о проблеме и без внимания улицу Грибоедова не оставят.

«В городе более 400 улиц, за 2-3 года их нельзя все сразу привести в нормативное состояние, на это нужно порядка 10-15 лет. Поэтому мы поэтапно по принципу загруженности и востребованности городских улиц формируем наши планы работ. Улица Грибоедова без внимания не останется, мы сейчас будем принимать все меры в рамках доведенных лимитов средств, чтобы у нас получилось включить ее в план мероприятий муниципальной программы развития транспортной инфраструктуры Владикавказа на 23-й год. Надо проявить немного терпения и мы эту улицу отремонтируем в полном объемы и жильцы будут ей довольны», — рассказал Чермен Гобеев, начальник отдела дорожного строительства АМС Владикавказа.

Жители улицы пытались решить проблему самостоятельно, засыпав выбоины щебнем и отсевом, но решение оказалось временным. Ситуацию усугубила и прокладка коммуникаций, перекопанные траншеи просто засыпали баластом и землей, сделав улицу непригодной для пешеходов в любую погоду кроме солнечной.

В АМС в свою очередь обещают, что в самом худшем случае дорогу отремонтируют в 2024 году.