Ossetia News

«Лента» откроет гипермаркет в Осетии и разместит на своих полках продукты местных производителей

12:10 21.03.2023

Компания давно рассматривала Северную Осетию в качестве площадки для открытия торговой точки и теперь готова вложить инвестиции в строительство крупного магазина в столице республики. Об этом сообщил директор по развитию и строительству «Ленты» Максим Вахтин.

«Это интересное для нас предложение и мы, в свою очередь, открыты для сотрудничества. Но самое главное для нас в данном вопросе — создание выгодных условий для местных производителей и продвижение их продукции. Мы готовы помочь вам наладить с ними взаимодействие для того, чтобы товары, произведенные в Осетии, были максимально широко представлены на полках «Ленты», — обратился Сергей Меняйло к потенциальным инвесторам.

Представители компании подтвердили, что одним из главных принципов при открытии гипермаркета во Владикавказе будет высокая доля присутствия местных поставщиков.

Сергей Меняйло попросил попросил представителей торговой сети детально продумать все возможные лояльные условия для товаропроизводителей республики для их присутствия на прилавках будущей «Ленты».  Данные условия, как и другие детали реализации проекта, компания представит на рассмотрение Совета по инвестициям, а после их одобрения, стороны — компания и республика — подпишут инвестиционное соглашение.