Ossetia News

Сооснователь AlaniaMMA Георгий Дзгоев встретился с президентом UFC Дана Уайтом

18:42 21.03.2023

Встреча прошла в Лас-Вегасе и, по словам Дзгоева, была продуктивной. Основываясь на ограниченной информации, Георгий Дзгоев и президент UFC обсуждали потенциальное сотрудничество.

«Истинная причина поездки в Лас-Вегас — это не #ufc285, не полумарафон @runrocknroll Vegas, а долгожданная встреча с дядей Дана Уайтом, которую я ждал почти 20 лет. Да, именно столько. Рассказал об осетинской школе борьбы, о становлении нашего ММА, о наших амбициях в этом спорте (а наши амбиции и планы — это самая вершина), о том, как мы собираемся перевернуть эту игру. Его это явно зацепило. Подробности будут позже, следите за новостями. Не успеете и глазом моргнуть, как мечта станет явью. Так что всем терпения, а этому выдающемуся человеку большое спасибо, что так тепло принял меня», — написал в своем блоге Георгий Дзгоев.

Напомним основателями Академии Единоборств AlaniaMMA являются два брата – Георгий и Дмитрий Дзгоевы. С 2019 года в академии воспитали чемпиона мира по боевому самбо, подписали сотрудничество с тренировочной базой во Франции, заключили четыре контракта с известным промоушеном в Европе ARESFC, одержали три досрочные победы в поединках на ARES.

Ossetia News