Ossetia News

Школьники Северной Осетии будут изучать основы психологии с нового учебного года

19:16 22.03.2023

Изучение дисциплины будет осуществляться в профильных классах. Также будут представлены занятия ещё по 3 направлениям: введение в педагогическую профессию, вожатская деятельность и риторика. Об этом Ossetia News сообщили в министерстве образования и науки республики.

Режим обучения в профильных педагогических классах составит 6 дней в неделю: 5 дней учебные, субботы — профильные классы у работодателей. Занятия по профильным дисциплинам будут проходить в урочное время.

На сегодняшний день в республике функционируют 36 педагогических классов. Общее количество учащихся педагогических классов — 478 человек. Комплектация классов идёт с 8 по 11 классы по параллелям на добровольной основе.

В текущем учебном году каждой школой определен график проведения занятий по двум дисциплинам: введение в психологию и введение в педагогическую деятельность. В этом году занятия проводятся во внеурочное время два раза в месяц: по одному уроку по каждой дисциплине. Работа проводится в тесном взаимодействии с СОГПИ.