Ossetia News

Артисты театра Вахтангова приедут во Владикавказ с большими гастролями в начале мая

19:55 03.04.2023

Они ежедневно будут показывать спектакли на трех площадках – в Русском и Осетинском театрах, а также в Доме Вахтангова. Об этом на пресс-конференции сообщил директор государственного театра им. Вахтангова Кирилл Крок. Гастроли стартуют 3 мая.

«Каждый день мы будем играть по три спектакля в рамках больших федеральных гастролей. Афиша сформирована, в нее включены лучшие наши спектакли, которые еще никогда не показывались во Владикавказе. Это «Евгений Онегин», «Мадемуазель Нитуш», «Царь Эдип», «Дневник Анны Франк» и многие другие. Каждый день три спектакля театр Вахтангова будет посвящать своему создателю и его родине – Осетии», — сказал Крок.

В Доме Вахтангова постановки будут показывать в театрально-концертном зале на первом этаже. В будущем здесь планируют проводить культурные программы, моноспектакли, творческие встречи.

«Этот зал будет оснащен по последнему слову техники. После гастролей планируем, что театрально-концертный зал будет работать с пятницы по воскресенье. Помимо артистов театра им. Вахтангова, которые будут приезжать на гастроли, мы планируем привлекать творческие коллективы Владикавказа, они смогут участвовать в творческих проектах», — добавил Крок.

Добавим, гастроли будут приурочены к открытию Дома Вахтангова во Владикавказе. Торжества состоятся 30 апреля, главным событием станет большой концерт с участием труппы театра им. Вахтангова и других известных артистов. В этот же день вокруг Дома Вахтангова высадят сирень – любимый цветок именитого режиссера. Сам Дом Вахтангова начнет работать для людей со 2 мая.