Ossetia News

Меняйло об автобусах с надписью «Мой Дагестан» в Беслане: «Если это с ведома комитета по транспорту, я вам головы посношу»

13:16 03.04.2023

Глава республики потребовал разобраться с перебоями с транспортом в Беслане. Проблемы возникли в конце прошлой недели, когда частные перевозчики не вышли на линию из-за внутренних разногласий.

Государственные автобусы, которые начали работать две недели назад, с таким объемом пассажиров не справились. На линию пришлось отправить дополнительные автобусы.

«Каким образом произошел коллапс, который сегодня был в Беслане? Какой-то собственник кому-то что-то продал, выставил на маршруты автобусы «Мой Дагестан» и так далее. Солиев, вместе с собственником Кубаловым — ко мне. Попрошу к этому вопросу ГАИ тоже подключиться. Я так понимаю, он [собственник] там пытается свои условия диктовать, в том числе и водителям. Давайте разберемся с ним, почему он так себя ведет. А пока не разберемся, организуйте проверку и обеспечьте перевозки. У нас не должно быть беспорядка в перевозках. Хотя он есть. И, что больше всего задело, и людей в том числе, что у нас впереди столетие автономии СОАССР, а маршрутки с надписью «Мой Дагестан». Ну и то, что заход такой — то ли с ведома комитета, то ли без. Не знаю. Но если это с ведома комитета, друзья, я вам головы посношу», — заявил глава.

Председатель комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре Тариэль Солиев заявил, что все это было сделано без ведома комитета. Сергей Меняйло при этом призвал не лишать перевозчиков лицензий, а наращивать количество государственных автобусов на маршрутах и выставлять параллельные маршруты.

Напомним, новые автобусы вышли на маршруты 15 марта. Они начали работать параллельно с частными перевозчиками.