Ossetia News

Виталия Кокоева сняли с должности главы минприроды Северной Осетии

17:41 06.04.2023

Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Меняйло. Он подчеркнул, что «к работе ведомства накопилось достаточно вопросов, чтобы принять это кадровое решение».

«Задача министерства была очевидна и понятна: организовать работу и контролировать процессы в рамках своих полномочий и компетенций. У Минприроды муха не должна была пролететь без их ведома! А у них роют карьеры прямо в Куртатинском ущелье! Реестр водных объектов с водоохранными зонами, о котором я говорю уже два года, не составлен. Не буду всё перечислять, хотя, поверьте, список длинный», — подчеркнул Меняйло.

Напомним, Кокоева назначили министром природных ресурсов и экологии республики в конце 2021 года. До этого он занимал должность замглавы ведомства.

Ранее сообщалось, в 2022 году в минприроды проходили обыски: были изъяты документы, касающиеся строительства рекультивации мусорного полигона. Весной 2023 года следователи опечатали сейф в кабинете Кокоева. Там обнаружили документы, которые якобы подтверждают причастность Кокоева к финансовым махинациям.