Ossetia News

Владикавказ станет одним из городов проведения «Креативного образовательного десанта»

12:26 07.04.2023

К.О.Д («Креативный образовательный десант») — первый всероссийский кастинг креативных проектов и образовательная программа для креативных предпринимателей. Это первый сезон креативной образовательной программы, организованный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие пройдет в 8 городах России и объединит представителей 16 креативных индустрий со всей страны. В этом году партнером конкурса стал портал Ярмарка Мастеров — Llivemaster, главная российская платформа и мобильное приложение для покупки и продажи авторских handmade изделий.

Приглашаем вас подать заявку, если у вас есть уже готовый проект или он находится в стадии разработки. Возраст участников — от 18 до 35 лет. Срок приема заявок: до 20 апреля.

Для участия необходимо пройти быструю регистрацию на сайте и заполнить анкету.

В ней рассказать о себе и своем проекте, и указать, на какой стадии он находится на момент подачи заявки. Дополнительно к анкете можно прикрепить презентацию проекта и видео-визитку. Все заявки будут оцениваться экспертами. По итогам кастинга лучшие проекты будут приглашены на бесплатные очные образовательные интенсивы.

В рамках образовательного этапа проекта К.О.Д участники пройдут обучение по трем направлениям:
Дизайн — на этом треке участники узнают, как разработать оригинальный рыночный продукт.
IT — этот трек поможет сделать проект технологичным и доступным.
Право — даст понимание того, как закрепить результаты креативного труда за его автором и монетизировать разработку.

Освоение этих направлений позволит творцам упаковать свои креативные идеи в продукты, востребованные на рынке, адаптировать их под тренды и защищать свое авторство. Очные образовательные интенсивы пройдут с 10 мая по 24 июля 2023 года в 8 городах России: Хабаровске, Перми, Пскове, Туле, Владикавказе, Новосибирске, Екатеринбурге и Севастополе. Во Владикавказе с 10 по 16 июля эксперты оценят проекты участников со всего Северо-Кавказского федерального округа.