Ossetia News

Северная Осетия отметит День Победы военными парадами во Владикавказе и Моздоке

17:13 10.04.2023

В Параде Победы во Владикавказе примут участие представители Министерства обороны России и других силовых ведомств. Механизированная колонна включит 23 единицы специальной военной техники. На площади Свободы выставят дополнительные трибуны по всему периметру, чтобы Парад смогли посмотреть как можно больше людей. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло предложил привлечь к участию в парадах во Владикавказе и Моздоке и подрастающее поколение – суворовцев, юнармейцев, кадетов.

В рамках празднования Дня Победы запланированы также акция «Посмотри на их лица», шествие «Бессмертного полка» и ряд других мероприятий.

«День Победы в этом году мы встретим в период проведения специальной военной операции, и в этих условиях нам как никогда важно единство, патриотический дух и сохранение исторической памяти. Ключевой задачей была и остается забота о ветеранах. Все обязательства государства должны быть выполнены четко и в полном объеме», – сказал глава республики Сергей Меняйло.

В ходе подготовки к 78-летию Победы в Осетии сделают мемориалы в памятных местах, увековечат память павших воинов, проведут ряд акций. Состоится традиционный прием главы, а также концерт, праздничный салют, мото- и автопробеги по местам боевой славы, патриотическая акция «Георгиевская ленточка», акция «Сад памяти».

Главам районов поручили согласовать с МВД места и время проведения праздничных мероприятий, а также приостановить работу рынков 9 мая.