Ossetia News

Более 850 призывников отправят из Северной Осетии на срочную службу в период весеннего призыва

18:26 20.04.2023

Из республики призывников отправят служить в Северный и Черноморский флот, а также в подразделения ВКС, ВДВ, МЧС И Росгвардию. Об этом Ossetia News рассказал исполняющий обязанности военного комиссара Северной Осетии Абрил Абдуллаев.

«Сегодня состоялась первая отправка со сборного пункта республики в составе пятнадцати человек. Необходимое продовольственное и вещевое имущество выдано в полном объёме. Ребята уезжают в воинские части, дислоцирующиеся в Будённовске, Георгиевске и в нашей республике в воинской части 58 армии. Все команды, которые отправляются сегодня, будут служить в Южном военном округе. Но весной и летом этого года ребята из нашей республики уедут служить во все военные округа и на флот», — рассказал Абдулаев.

Призывникам, отправляющимся сегодня на срочную службу, по инициативе комитета по делам молодёжи выдали телефоны, по которым можно будет связывать с близким из мест прохождения срочной службы.

«В воинских частях предусмотрено отдельное время для звонка домой. Да, есть ограничения по использованию телефон с расширенной мультимедийной возможностью: с интернетом, фотографиями, они в воинских частях запрещены. И сегодня, по инициативе комитета по делам молодёжи, нашим призывникам выдали простые телефоны, по которым они могут отправить сообщение, либо осуществить звонок домой. Без нарушения ограничений, которые установлены в воинских частях», — уточнил Абрил Абдулаев.

Также поддержать ребят напутственной речью приехал актёр Сослан Фидаров.