Ossetia News

Сергей Меняйло: «Самое простое – сказать, что виноваты все до меня, а я тут пришел новый и самый хороший»

18:41 24.04.2023

Глава республики в интервью журналисту Ашемезу Пхешхову рассказал, что часто общается с бывшими главами Северной Осетии и обсуждает с ними социальные и внутриполитические вопросы. Он отметил, что с уважением относится к каждому из них.

«Со всеми главами, начиная от Дзасохова, Мамсурова, Битарова – у меня в кабинете они бывают довольно часто, мы обсуждаем некоторые вопросы. В большей степени, не экономического развития, а социального и внутриполитического. Поэтому на всех торжественных мероприятиях они рядом со мной. Я вообще с уважением отношусь ко всем тем, кто когда-то возглавлял республику. Каждый на своем месте в той обстановке, в которой он был, что-то делал и пытался делать для республики. Меня жизнь научила не показывать на кого-то пальцем и кого-то в чем-то не обвинять. Это самое простое — сказать, что все виноваты до меня, а я тут пришел новый и самый хороший», – отметил Меняйло.

Он также добавил, что спокойно относится к оппозиции и критике в случае, когда все конструктивно и по делу.

«Если это оппозиция, которая не согласна с тем или иным путем решения вопроса, это альтернативное мнение. Я нормально отношусь к этому, со многими в разговоры вступаю. А если это позиция «на белое буду говорить, что черное, и хоть кол на голове теши» – то о чем разговаривать? Поэтому если это объективные вещи, проблем никаких не вижу, это решаемые вопросы и даже в некоторых вопросах я готов содействовать. Это должно быть конструктивно. Ведь что-то делая – как, например, в случае с трамваем, – ты всегда затрагиваешь чьи-то интересы», – отметил Меняйло.