Ossetia News

«Ростелеком» выступил телеком-партнером чемпионата России по фехтованию во Владикавказе

18:46 25.04.2023

«Ростелеком» выступил телеком-партнером чемпионата России по фехтованию-2023, который проходил в столице Северной Осетии с 17 по 24 апреля. В первенстве приняли участие сильнейшие команды – 542 спортсмена из 30 регионов страны.

Специалисты компании организовали канал связи пропускной способностью 100 Мбит/с для прямой трансляции поединков чемпионата на федеральном канале «Матч ТВ». Также в рамках проекта они установили два медиа-конвертера и развернули локальную сеть.

Чемпионат прошел в личном и командном зачетах по рапире, шпаге и сабле. На дорожки республиканского дворца спорта «Манеж» им.Б.К.Кулаева вышли ведущие спортсмены страны, чемпионы и призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, российских турниров самого высокого уровня. В их числе — легендарная саблистка Софья Великая.

«Партнерство «Ростелекома» в масштабных мероприятиях федерального и регионального уровня, в том числе спортивных — сложившаяся традиция для компании. Разумеется, мероприятие подобного уровня должно было пройти без сбоев и на высоком уровне. «Ростелеком» создал для участников и организаторов чемпионата комфортную цифровую среду, обеспечив доступ к оптическому интернету и круглосуточную техническую поддержку», — отметил директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Гальцев.

«Чемпионат России по фехтованию проходил во Владикавказе впервые. И, конечно, на организаторах лежала огромная ответственность, все должно было пройти безукоризненно. Мы признательны «Ростелекому» за предоставление качественной связи и помощь в проведении мероприятия, в том числе и за поддержку наших волонтеров. Трансляции поединков велись все дни проведения чемпионата без технических сбоев. На всем протяжении соревнований был обеспечен высокоскоростной доступ в соответствии с заявленными характеристиками. Низкий пинг и хорошая скорость позволили провести трансляцию турнира на высоком уровне», — отметил член оргкомитета чемпионата, директор «Центра спортивной подготовки Республики Северная Осетия-Алания» Александр Руднев.

Поддержка спортивных мероприятий — одно из приоритетных направлений деятельности компании. Информация о сервисах компании для бизнеса доступна на официальном сайте.

Реклама | ПАО «Ростелеком» | 2VtzquyYEuM