Ossetia News

В южной части Владикавказа предложили построить санаторно-курортный комплекс, он обойдется в 500 млн рублей

13:05 29.04.2023

Проект разработали специалисты Кавказ.РФ, которые сейчас создают мастер-план горных территорий Северной Осетии. Представители компании рассказали о предлагаемых точках интереса, а также плане развития горных территорий.

В перечне оказался и санаторно-курортный комплекс, который предлагают возвести в рекреационной части Владикавказа. Согласно проекту, он расположится на территории площадью почти 20 тысяч квадратов. Авторы уже присмотрели участок в районе Редантсткого месторождения.

«Основная особенность объекта — то, что используются легковозводимые модульные конструкции, корпуса могут меняться и возводиться в короткий срок. Функционально он разделен на зоны. Предусмотрены парковка, общественная и спортивная зоны, спальные корпуса, медицинский блок. Спортивная зона включает в себя крытый бассейн, а также многофункциональную площадку, детскую зону», — рассказали представители Кавказ.РФ.

Предполагается, что единовременно в комплексе могут располагаться 240 человек. Авторы идеи отмечают, что потенциал у объекта хороший, он может приносить прибыль. Комплекс сможет принимать 5400 посетителей в год, будет создано свыше 200 рабочих мест.