Ossetia News

 Жители Северной Осетии возвращаются к индийским сюжетам

15:11 05.05.2023

Эксперты аналитики онлайн-кинотеатра KION от экосистемы МТС выяснили, как менялись предпочтения в смотрении у жителей Северной Осетии за год с апреля 2022 года по апрель 2023 года.

В сравнении с прошлым годом среди зарубежного контента на четверть вырос интерес региона к фильмам индийского производства. Такая тенденция связана с общим интересом к национальным кинокартинам и постоянным обновлением библиотеки онлайн-кинотеатра KION. Самые популярные индийские сериалы и фильмы в регионе драма «Однажды в кино» о мальчике из трущоб, триллер «Пушпа» об обычном рабочем, которому удалось преуспеть, криминальный боевик «Викрам», романтическая драма о хироманте, предсказывающим судьбу всей Индии «Радхе Шьям», боевик «Золотые прииски Колара», основанный на одноименной популярной книге.

Среди зарубежной фильмотеки наибольшей популярностью у жителей региона пользуются также турецкий, корейский и латиноамериканский контент. Интересно, что зрители стали пересматривать популярные ранее сериалы, а также выросло поколение, которое смотрит такое кино впервые. Например, культовый мексиканский сериал «Дикая роза».

Новый тренд зрительского спроса связан с расширением списка предлагаемых новинок зарубежных рынков: по данным экспертов отрасли, после ухода голливудского кино россияне стали активнее интересоваться предложениями других киноиндустрий. Однако драйвером смотрения и интереса среди пользователей остается контент собственного производства KION- оригинальная линейка контента, фильмы и сериалы.