Ossetia News

Комсомольский парк лидирует в голосовании на благоустройство общественных территорий во Владикавказе

22:00 15.05.2023

Жители республики выбирают общественную зону в каждом районе республики, которую, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь. Работы будут вестись по программе «Формирование комфортной среды». Объекты, которые наберут больше всего голосов, благоустроят уже в следующем году.

Во Владикавказе в список вошли 32 зоны. Лидером онлайн-голосования стал Комсомольский парк – к моменту написания новости за благоустройство этой зоны проголосовали 3 355 жителей. Вторым местом, остро нуждающимся в благоустройстве жители республики посчитали общественную зону на пересечении улиц Владикавказская / Астана Кесаева: ей отдали голоса 1 924 горожанина. На третьей строчке – Старая Водная на улице Пожарского – за благоустройство этой территории выступили 1 642 человека. Кроме того, 936 человека проголосовали за обустройство скейт-парка по набережной Терека на улице Колка Кесаева. Остальные зоны набрали пока менее 800 голосов. В списке также значатся территория бывшего «Магнита» на Гагкаева, Пушкинский сквер на Димитрова, район очистных сооружений в Центральном парке, сквер на Коцоева и другие.

Жители районов также выбирают зоны для благоустройства. В Алагирском пока лидирует проект обновления бульвара в Верхнем Фиагдоне, за него проголосовали более 1800 человек. В Ардонском районе люди чаще голосуют за обустройство двух детских спортивных площадок – в Мичурино и Фиагдоне.

В Моздокском районе лидирует проект благоустройства сквера мемориального комплекса воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. За эту зону проголосовали более 2,7 тысяч человек.

В Ирафском районе на данный момент побеждает проект зоны отдыха на въезде в Лескен, а в Кировском люди желают обновления тротуаров в Эльхотово на участке от ул. Ген. Карсанова до ул. Доева. В Пригородном районе больше всего голосов отдали за благоустройство территории в Октябрьском от ул. Тедеева до центрального парка.

Всего для благоустройства по программе «Формирование комфортной среды» будет выбрано 18 зон. Отдать свой голос можно на платформе 15.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги». Голосование продлится до 31 мая.