Ossetia News

Отличившимся учителям осетинского языка и литературы вручили благодарственные письма

17:22 15.05.2023

Церемония была приурочена к празднованию Дня осетинского языка и литературы. К педагогам обратился председатель правительства Борис Джанаев. Он поблагодарил учителей за их труд.

«Ваш вклад в сохранение нашего национального достояния огромен. Доказательство тому — многочисленные ученики, которые становятся достойными носителями родного языка и ценителями нашей литературы. Спасибо вам за непростой, неравнодушный труд и заботу о наших детях», — сказал Джанаев.

За плодотворную деятельность и значимый вклад в сохранение и развитие родного языка премьер вручил учителям благодарственные письма. Награды получили учителя осетинского языка и литературы Маргарита Бритаева, Вера Ватаева, Екатерина Гобозова, Эльмира Гусова, Анджела Кудзиева, а также научные сотрудники «Института истории и археологии» Заира Бестаева и Заира Моураова.

С днем осетинского языка и литературы педагогов поздравила и министр образования и науки республики Элла Алибекова. Она поприветствовала всех гостей на осетинском языке, а затем напомнила, что в сфера образования сейчас активно развивается. Алибекова вручила ряду педагогов благодарственные письма минобра.

«Особая роль отводится осетинскому языку, нашей культуре. Мы проводим смены на осетинском языке, олимпиады, недавно провели Глобальный диктант. В наших школах внедряется полилингвальная модель. Ваш труд, то, что вы делаете, чтобы наши дети любили свой родной язык, с теплотой относились к нему, это важно», — сказала Алибекова.