Ossetia News

Гогниев о предложениях о работе: «Можно сказать, что не было. Пока никаких разговоров, ничего»

11:52 16.05.2023

Спартак Гогниев дал большое интервью после ухода из «Химок». Он рассказал, что последние полтора месяца отдыхал, ездил во Владикавказ. Пока предложений о работе ему не поступало.

«Можно сказать, что не было. Пока никаких разговоров, ничего», — цитирует тренера «Спорт Экспресс».

Гогниев также рассказал о своем отношении к многочисленным комментариям о его эмоциональности. Например, Канчельскис сравнивал «Химки» с бойцовским клубом, а Губерниев называл футбол команды недоразумением. По словам тренера, для него главное — чтобы не переходили на личные оскорбления.

«Они могут говорить все что угодно, но не имеют права переходить на личные оскорбления. Пусть меня увидят и в лицо это скажут. Готов даже на федеральном канале с ними встретиться. Они хотят реакции, шума, привлечь к себе внимание. Мы должны обсуждать тактику, а не эти вещи. По всем своим играм могу предложить тактические разборы. Пусть наши футбольные специалисты анализируют и обсуждают, это было бы интересно. Я злюсь только на оскорбления. Просто не заслуживаю, чтобы меня оскорбляли. Каждый может ошибиться. Человек лежит в луже — кто-то по нему пройдет, а кто-то поможет и поднимет. Я — второй тип людей», — сказал Гогниев.

Он добавил, что работает над своей импульсивностью, но иногда легче «выплеснуть эмоции».

«Это меня не красит, стараюсь над этим работать. Но есть определенные эпизоды, на которые легче реагировать так — выплескивать все, что есть. Со стороны смотришь, думаешь — дурак. Кто меня лично не знает, меня так и видит. Но зато я честен, даже на пресс-конференциях. Я могу надеть маску и отвечать «да» или «нет», но это неправильно. Есть определенная грань, которую нельзя переходить. Я ее пару раз перешел, буду стараться так больше не делать. Но вообще без эмоций я не смогу», — сказал Гогниев.