«Алания» сыграла вничью на выезде с «Акроном» из Тольятти

19:59 19.05.2023

В 32-м туре Первой лиги владикавказцы приехали в гости к неуступчивому «Акрону». Несмотря на выездной статус матча и негативные разговоры о возможном недопуске клуба в высший дивизион, футболисты играли в привычной для себя манере. С первых минут тольяттинцы были заперты в своей штрафной, изредка выбегая в контратаки.

Счет мог быть открыт уже в первом тайме, на 32-й минуте Хетаг Хосонов отправил мяч в сетку после навеса Галояна, но судьи, несколько раз посмотрев видеоповтор, взятие ворот отменили. На последней минуте тайма Мазурин после очередной подачи Галояна зарядил мяч в перекладину.

Во втором тайме «Алания» продолжила методично давить противника, но столкнулась с неожиданным препятствием. Голкипер хозяев поля явно поймал кураж и стал тащить удары из убойных позиций. Владикавказцы к 80-й минуте могли вести минимум со счетом 3:0, но на табло были лишь унылые нули.

На 86-й минуте вновь Гиоргобиани вновь в упор расстреливал ворота «Акрона», но вновь вратарь Волков был на высоте. Матч так и закончился серией атак «Алании», но счет так и не был открыт. Владикавказцы остались на третьем месте за 2 тура до окончания чемпионата.