Ossetia News

«Россети Северный Кавказ» повысят надежность электроснабжения 37 тысяч жителей Северной Осетии

12:51 23.05.2023

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» проводят комплекс технических мероприятий на подстанции «Беслан». Работы выполняются в рамках ремонтной кампании 2023 года, направленной на подготовку электросетевого комплекса региона к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Энергообъект введен в эксплуатацию в конце 60-х годов, общая мощность силовых трансформаторов – 50 МВА. Это один из крупнейших узловых питающих центров в республике. Подстанция является источником электроснабжения для 37 тысяч жителей и десятков промышленных, сельскохозяйственных предприятий, социально значимых и коммунальных объектов в Правобережном районе. В их числе – Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр, районная больница, водозабор, школы и детские сады.

План работ, который реализуют специалисты Бесланской группы подстанций, предусматривает текущий и средний ремонт, а также техобслуживание оборудования подстанции. Завершить технические мероприятия на питающем центре энергетики планируют в третьем квартале текущего года.