Ossetia News

В районе улицы Чермена Баева и площади Штыба начались работы по благоустройству набережной

19:55 30.05.2023

Работы предполагают обустройство тротуарной части. Полностью будет переделан спуск с верхнего яруса набережной на нижний. Наряду с лестницей появится удобный пандус, который позволит спускаться на набережную не только велосипедистам и мамам с колясками, но и маломобильным гражданам. Об этом сообщил мэр города Вячеслав Мильдзихов.

Также здесь планируется создание смотровой площадки и реконструкция технического мостика, который отреставрируют и откроют для пешеходов. Пешеходный мостик свяжет два берега, и после завершения работ желающим перейти через реку Терек уже не понадобится подниматься на Чугунный мост.

На набережной обустроют велодорожку, на месте пришедшего в негодность обратного шлюза аварийного сброса бывшего завода «Электроцинк». Благоустройство коснется и смотровой башни, было принято решение сохранить его и привести в надлежащее состояние. Работы по благоустройству планируется завершить к 1 сентября.

«Данная общественная территория участвует в голосовании в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». За счет привлечения средств федерального бюджета администрации города удалось уже в этом году приступить к реконструкции данной территории», — сообщил Мильдзихов.