Ossetia News

В СОГУ начнут готовить специалистов для сопровождения детей с ограниченными возможностями

10:33 26.06.2023

Вуз с нового учебного года введет четыре новые образовательные программы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на проректора по учебной работе СОГУ Залину Загалову.

«В этом году наш вуз открывает набор на одну новую образовательную программу бакалавриата «Педагогические науки» — профиль «Театральная педагогика» и три новые образовательные программы магистратуры: «Высокотехнологичные производства пищевых продуктов функционального и специализированного назначения», «Индивидуализация физического развития» и «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья». Уже с 1 сентября начнутся занятия по этим специальностям», — сказала Загалова.

Занятия по психолого-педагогическому сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья будут проходить на психолого-педагогическом факультете вуза. Программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов, способных диагностировать особые образовательные потребности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.