«Алания» обыграла «Нефтехимик» в первом домашнем матче сезона

20:02 24.07.2023

Красно-желтые сумели победить со счетом 1-0.

Игра была равной до середины первого тайма, у обеих команд возникали опасные моменты, но забить никому не удавалось. Но на 26 минуте Морозов грубо нарушил правила, судья сначала показал ему желтую карточку, затем изменил решение и показал уже красную. Оставшуюся часть матча красно-желтые играли в большинстве. Воспользоваться этим «Алания» сумела в самой концовке тайма – Ислам Машуков точным ударом отправил мяч в девятку и вывел свою команду вперед.

Второй тайм получился менее успешным. Моментов было меньше, а на 68 минуте «Алания» тоже осталась вдесятером. Гиоргобиани получил сомнительную вторую желтую карточку за симуляцию. В итоге до конца матча никто больше забить не сумел. «Алания» одержала первую победу в сезоне со счетом 1-0.