«Алания» в Грозном обыграла «КАМАЗ» со счетом 2-0

19:02 31.07.2023

Игра проходила в рамках 3 тура Первой лиги.

Матч начался бодро, команды обменялись острыми атаками. Счет на 22 минуте открыла «Алания». После розыгрыша углового Алан Цараев мощно пробил, мяч после рикошета залетел в ворота. 1-0 в пользу красно-желтых.

Уже через 10 минут «Алания» удвоила преимущество. Царукян заработал пенальти, который уверенно реализовал Ислам Машуков. Владикавказцы повели 2-0.

Во втором тайме «Алания» продолжила атаковать. Забивать мог Гурциев, он вышел один на один с вратарем, однако пробил чуть выше ворот. Позже все тот же Гурциев отлично исполнил штрафной, но челнинцев спас вратарь. За несколько минут до финального свистка забивать мог Давид Караев, однако и он не смог реализовать момент, кроме того, судья зафиксировал офсайд. Счет так и не изменился, «Алания» победила 2-0.

Следующий матч владикавказцы проведут 6 августа на выезде. Соперником «Алании» станет «Акрон».