Ossetia News

Тренер «Алании» Евгений Калешин: «Нас не пугают сомнения в нас и недооценка со стороны общественности»

19:00 29.02.2024

Главный тренер «Алании» прокомментировал итоги сборов в Турции, которые завершились 25 февраля. Красно-желтые провели 10 товарищеских матчей, в 8 из которых проиграли. Калешин подчеркнул, что вся подготовительная программа была выполнена.

«Не все сейчас работает так, как надо. Нужно время, чтобы исправить ошибки и поведение команды как на поле, так и за его пределами. Это необходимо для системных результатов. Благодарю всех ребят за сборы. Надеемся, что та работа, которая была проделана, даст плоды. Сбор прошел качественно. В жизни не бывает так, что ты работаешь, а потом ничего взамен не получаешь. То, что посеешь, рано или поздно потом пожнешь. Нас не пугают сомнения в нас и недооценка со стороны общественности. Все будет решаться в матчах. А на поле мы обладаем конкурентноспособной командой, которая способна победить любого соперника. Ментально наш коллектив готов к возобновлению сезона. В игре шероховатости, конечно, есть. По ходу матчей они будут устраняться. Для глобального изменения идеи, ключевых характеристик и параметров команды чуть более одного месяца недостаточно», — цитирует тренера пресс-служба клуба.

Калешин также прокомментировал то, что в зимнее трансферное окно команда не приобрела ни одного футболиста.

«Не вижу причин к коренному изменению в составе. У нас достаточно квалифицированных игроков, которые еще даже не показали свой потолок! Я уверен, что эта команда способна на большее, чем третье место Первой лиги. Мы считаем, что сделали правильный выбор. Делаем ставку на тех ребят, с которыми ассоциируются последние успехи «Алании». Они еще не выработали свой ресурс и не показали свой максимальный потенциал!» — сказал Калешин.

Первый матч после зимнего перерыва «Алания» проведет 3 марта в Нижнекамске. Соперником красно-желтых станет «Нефтехимик».