Ossetia News

Более тысячи детей в Северной Осетии познакомились с правилами электробезопасности

17:41 04.03.2024

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в 2024 году продолжили проведение тематических уроков по электробезопасности в образовательных учреждениях республики. Познавательные занятия энергетики инициируют на регулярной основе в рамках реализации комплексной программы, действующей во всех регионах присутствия компании «Россети».

В феврале 2024 года специалисты провели 20 уроков в школах и детских садах в Моздокском, Пригородном, Правобережном, Дигорском, Кировском и Ардонском районах. В них приняли участие около тысячи детей в возрасте от 5 до 15 лет.

Сотрудники районных электрических сетей рассказали ребятам основные правила электробезопасности, объяснив, как вести себя вблизи электроустановок и правильно использовать бытовые электрические приборы.

Энергетики обратили внимание детей на специальные знаки, предупреждающие об опасности поражения электрическим током. Пояснили, что такое зона шагового напряжения и как из нее безопасно выйти. А для закрепления знаний раздали красочную полиграфическую продукцию с основными правилами электробезопасности.