Ossetia News

Двукратный олимпийский чемпион Садулаев: Основные наши соперники — братья‑осетины

12:34 07.03.2024

Абдулрашид Садулаев дал короткое интервью Матч.ТВ. На вопрос журналиста собирается ли он в ММА спортсмен ответил отрицательно.

«Никогда! Я уже не в том возрасте, чтобы поменять вид спорта. Бои — это не мое! Я почти всю свою жизнь посвятил борьбе. Пока вроде все нормально со здоровьем, больших проблем нет. С головой все в порядке. Борьба — это не бои. За то, что тебя раскрутили, или за то, что ты много пиаришься, тебе деньги не дают», — отметил спортсмен.

Он также назвал главными соперниками дагестанских борцов — «братьев-осетинов».

«Пример приведу из нашей братской республики Северная Осетия. Они сами тоже говорят, что в последнее время у них спад. Потому что у них, как и у нас, вольная борьба была одним из ведущих видов спорта, национальным видом спорта. И сейчас из‑за отсутствия меценатов, отсутствия финансирования ребята потеряли мотивацию. Для нас это тоже плохо, потому что конкуренция тебя держит в тонусе. Основные соперники наши — братья‑осетины. Если у них упадет (борьба), через некоторое время у нас в Дагестане тоже упадет», — цитирует спортсмена «Матч.Тв».