Ossetia News

Туроператоры Белоруссии и Северной Осетии предложили открыть прямое авиасообщение между Минском и Бесланом

16:17 27.03.2024

Соответствующее предложение внесли на встрече представителей туриндустрии Белоруссии и Северной Осетии в рамках ознакомительного тура по СКФО.

«Этот вариант будет намного удобнее для туристов, т.к. от аэропорта в Беслане рукой подать до Владикавказа, Грозного и Нальчика. Этот рейс определенно будет пользоваться популярностью», — цитирует комитет представителей туриндустрии Белоруссии.

Руководитель белорусской делегации Ирина Мельгуй отметила три составляющие, которые необходимы белорусскому туристу: чистота, качественная еда и эмоции. Как сообщает пресс-служба республиканского комитета по туризму, на встрече презентовали турпрограмму, благодаря которой гости ознакомились с сильными сторонами республики.

«Наша встреча с белорусскими туроператорами направлена на поддержание туристического потока и привлекательности обеих стран. Во встрече приняли участие 9 представителей 7 туристических организаций. Каждой из них есть, что предложить туристу с разного уровня желаниями. Надеюсь, что сказанные и озвученные предложения реализуются, — отметил врио председателя комитета по туризму Северной Осетии Сослан Кочиев.