«Алания» на выезде на последних минутах вырвала победу в матче против «СКА-Хабаровска»

14:05 20.05.2024

Матч 33 тура Первой лиги завершился со счетом 1:0 в пользу красно-желтых. Единственный гол в матче забил Николай Гиоргобиани.

Первый тайм не отличился большим количеством моментов. Запомнилось удаление тренера «Алании» Евгения Калешина за споры с судьей, а также отличный сейв Георгия Натабашвили.

Второй тайм получился веселее. «Алания» создала несколько моментов, однако забить не получалось. Все решилось в концовке. На 84 минуте Ислам Машуков выбегал один на один с вратарем, однако защитник хабаровчан Олег Кожемякин уронил его на подходе к штрафной. Судья показал защитнику красную карточку и поставил штрафной. С этого штрафного «Алания» и забила свой гол — великолепным ударом Николай Гиоргобиани отправил мяч в ворота. 1-0, «Алания» одержала победу.

До конца сезона красно-желтым предстоит провести еще один матч. 25 мая в Грозном владикавказцы сыграют с лидером Первой лиги махачкалинским «Динамо».