10:38 07.08.2026
С заявлением в полицию обратился представитель одного из крупнейших маркетплейсов. Он сообщил, что в ходе переучета в одном из пунктов выдачи во Владикавказе была обнаружена недостача товаров на 2,4 млн рублей.
Полицейские установили личность человека, причастного к преступлению, им оказался владелец пункта выдачи товаров – 33-летнего житель Беслана. Установлено, что он предлагал покупателям оформлять в приложении возврат заказанных товаров, затем продавал им этот же товар с 20-процентной скидкой, которая полагалась ему от компании как владельцу пункта. Деньги мужчина присваивал.
«Продавцы маркетплейса не получали ни денег, ни товара, а бизнесмен, действуя по указанной мошеннической схеме, с апреля по июль 2025 года своими противоправными действиями причинил организации материальный ущерб на сумму 2,4 миллиона рублей», – сообщили в МВД.
Выявив крупную недостачу представители компании сначала закрыли указанный пункт выдачи, а затем обратились за помощью в полицию.
Подозреваемый был задержан, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Задержанному грозит до 10 лет тюремного заключения.